SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$15.574.100
Cierre
26 may 2026, 15:30
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital de Santa Cruz, en su calidad de establecimiento público de mediana complejidad, mantiene la necesidad permanente de garantizar la continuidad operativa, la seguridad clínica y la oportunidad en la atención de salud. Lo anterior exige la reposición, adquisición y normalización de equipamiento médico crítico destinado a las distintas unidades clínicas y de apoyo diagnóstico. En este contexto, resulta imprescindible reemplazar aquellos equipos que han cumplido su vida útil, presentan fallas reiteradas o se encuentran inoperativos, a fin de evitar interrupciones en la prestación de servicios y resguardar la seguridad de los pacientes.
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ABARROTES Y FORMULAS ORALES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ