SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
11 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.028.610-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$3.419.382
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Hospital Santa Cruz, como establecimiento de salud por medio de requerimiento de encargada de equipamiento D. Sintique Rojas Donoso requiere efectuar proceso licitatorio para suscribir un convenio de suministro para dar soporte técnico a equipamiento procurando que estos se encuentren en óptimas condiciones de funcionamiento cuando sean requeridos.
Equipo de filtración molecular
Servicio de mantencion preventiva y correctiva para equipameinto de Biologia Molecular (Segun bases tecnicas)
Equipo de filtración molecular
Certificación de gabinetes de bioseguridad Esco Clase II y III
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ABARROTES Y FORMULAS ORALES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ