SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.956.140-4
Oferentes
16
Monto adjudicado
$3.280.040
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Santa Cruz, como establecimiento de salud requiere adquirir medicamentos para reposición de stock de medicamentos para bodega central correspondientes no despachos de intermediación Cenabast en programación, además de otros no intermediados, necesarios para el tratamiento de enfermedades de pacientes que acuden a este centro asistencial y/o se encuentran en régimen de hospitalización en tratamiento de recuperación de su estado de salud.
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG CM
AMINOACIDO PEDIATRICO 10% FA 100 ML SLN INYEC
CARBON ACTIVADO USP 50 MG POLVO
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ABARROTES Y FORMULAS ORALES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ