SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
01 jun 2026, 15:55
Publicación
22 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.473.108-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$9.212.400
Quiénes se adjudicaron
Descripción
INSUMOS PARA DEPAERTAMENTO INFORMATICA TIC El Hospital Santa Cruz, como establecimiento de salud, ha identificado la necesidad de adquirir diversos “INSUMOS PARA DEPAERTAMENTO INFORMATICA (TI)”., con el fin de asegurar un nivel de inventario adecuado para el desarrollo de las actividades programadas durante el año. Dicha adquisición se enmarca en la programación anual de compras aprobada mediante Resolución Exenta N° 16 de fecha 08 de enero de 2026, y permitirá garantizar el normal funcionamiento de los sistemas informáticos, la infraestructura tecnológica y los equipos computacionales del establecimiento, asegurando la continuidad operativa de los procesos clínicos y administrativos del Hospital Santa Cruz.
Anilladora Perforación Cuadrada tamaño carta-oficio espiral metálico (EESE0157)
Cable HDMI 30 Metros (EIMA0002
CABLE RED UTP CAT6 305 METROS (rollo/metro) (ECHS0003)
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ABARROTES Y FORMULAS ORALES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ