SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
03 jul 2026, 11:00
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.830.090-9
Oferentes
40
Monto adjudicado
$12.109.710
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PARA RESPALDO DE INTERMEDIACION CENABAST El presente proceso de licitación pública tiene por objeto la suscripción de un convenio de suministro para la adquisición de medicamentos, destinado a asegurar la disponibilidad continua y oportuna del arsenal farmacológico requerido por el Hospital Santa Cruz. Este proceso se regirá por las disposiciones de la Ley N° 19.886 y su reglamento, así como por las Bases Administrativas y Técnicas que se aprueben para tal efecto.
ACICLOVIR 250 MG POLVO LIOFILIZADO SLN INYEC
ACIDO VALPROICO 200 MG CM
ACIDO VALPROICO 250 MG CM
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ