SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
30 jun 2026, 11:30
Publicación
16 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.020.000-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$13.632.175
Quiénes se adjudicaron
Descripción
el Hospital de Santa Cruz como establecimiento de salud tiene la necesidad de efectuar una programación de compras reabastecer el nivel de inventario de productos pertenecientes a Laboratorio Clínico, consistentes en insumos de usó general, reactivos, calibradores controles, para su utilización en el procesamiento de muestras y entregar oportunamente resultados para control y seguimiento de patologías médicas, como apoyo a la decisión clínica de la población que acude a este centro asistencial.
AGITADOR MAGNETICO 0,5MM PARA REACTIVO NEOPTIMAL 10
CK PREST STAGO
Reactivos de analizadores hematológicos
CLEANER SOLUTION STA COMPACT MAX
5.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS
Cierre: 04 sep 2026
MEDICAMENTOS PARA REPOSICIÓN DE STOCK DE FARMACIA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ART. DE ESCRITORIO ASEO Y MENAJE
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ