SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$5.000.000
Cierre
10 jun 2026, 11:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
17.642.224-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$4.998.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requieren contratar servicios externos de Apoyo Médico para el trámite de Evaluación de Salud Irrecuperable de Funcionario Público para la Comisión de Medicina Preventiva e Invalidez (COMPIN) en la Región de Antofagasta, considerando la Solicitud y Revisión de antecedentes y elaboración de propuesta de evaluación de salud.
Formación profesional en medicina
Realizar la revisión de antecedentes médicos de que disponga COMPIN en el historial de tramitación de licencias del trabajador, o de aquellos que aporte el mismo funcionario.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Servicios Guardia Seguridad y Vigilancia para Laboratorios
Cierre: 16 sep 2026
Servicio traslado de muestras a los Laboratorios
Cierre: 08 sep 2026
EVALUACIONES MÉDICO - ADMINISTRATIVO
Cierre: 11 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA