SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$5.000.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
23 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
74.454.500-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$5.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar los servicios de producción de un ciclo de conversatorio de 3 sesiones sobre salud sexual, en la comuna de Calama, realizando promoción del VIH/SIDA e ITS con perspectiva de género e interculturalidad dirigido a adolescentes y jóvenes Indígenas.
Servicios de prevención o control del SIDA
Contratación del servicio de conversatorio, material gráfico y audiovisual enfocado en salud sexual y promoción de sexo seguro, abordando la prevención de VIH/SIDA e ITS con perspectiva de género e intercultural.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA