SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$55.000.000
Cierre
11 sept 2026, 12:00
Publicación
01 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Abastecer al hospital San Pablo de Coquimbo mediante un convenio de suministros de contenedores de biopsia y frascos prellenados de formalina por un periodo de 24 meses.
Soluciones tampón o soluciones prefabricadas de electroforesis
211-0097 FRASCO PARA BIOPSIA DE 100 ML (±20 ML), CON APROX. 60 ML DE FORMALINA TAMPONADA AL 4% PRELLENADA, CON SISTEMA ANTIDERRAME Y/O DISPOSITIVO DE SEGURIDAD PARA MINIMIZAR EXPOSICIÓN A VAPORES Y FILTRACIONES, APTO PARA CONSERVACIÓN Y TRANSPORTE DE MUES
Soluciones tampón o soluciones prefabricadas de electroforesis
211-0098 FRASCO PARA BIOPSIA DE 40 ML (±10 ML), CON APROX. 20 ML DE FORMALINA TAMPONADA AL 4% PRELLENADA, CON SISTEMA ANTIDERRAME Y/O DISPOSITIVO DE SEGURIDAD PARA MINIMIZAR EXPOSICIÓN A VAPORES Y FILTRACIONES, APTO PARA CONSERVACIÓN Y TRANSPORTE DE MUEST
Contenedores de recogida de orina
225-0460 CONTENEDOR TRANSPARENTE DE 500 CC (±10%), FABRICADO EN POLÍMERO TERMOPLÁSTICO (TIPO PET, PP, HDPE) RESISTENTE A FORMALINA, CON TAPA ROSCA HERMÉTICA DE BOCA ANCHA
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE HABILITACIÓN DE DISPOSITIVO EXTERNO HOSPITAL DIA DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLÓGICAS
Cierre: 10 sep 2026
CS MEDIOS DE CONTRASTE CON EQUIPAMIENTO ASOCIADO POR 24 MESES
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO POR LOS SERVICIOS DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE ADQUISICIÓN POR MANTAS TÉRMICAS CLÍNICAS CON UNIDADES CALEFACTORAS PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE C…