SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Cierre
17 mar 2026, 13:00
Publicación
23 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.000.822-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$145.525.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Según bases adjuntas.
SER-0022 (LINEA N°1) PRESTACIÓN DE MICROSCOPIA Y EMISIÓN DE INFORME POR PARTE DE MEDICO PATÓLOGO.
SER-0022 (LINEA N°2) MACROSCOPÍA, PROCESAMIENTO, MICROSCOPIA, ESTUDIOS ADICIONALES Y EMISIÓN DE INFORME POR MEDICO PATÓLOGO. BIOPSIAS DE MEDIANA COMPLEJIDAD
SER-0022 (LINEA N°3) MACROSCOPÍA, PROCESAMIENTO, MICROSCOPIA, ESTUDIOS ADICIONALES Y EMISIÓN DE INFORME POR MEDICO PATÓLOGO. BIOPSIAS DE BAJA COMPLEJIDAD
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
C.S. CONTENEDORES DE BIOPSIA Y FRASCOS PRELLENADOS
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO POR LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE EVALUACIÓN EXTERNA PARA LA ACREDITACIÓN EN ATENCIÓN CERRADA DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO POR LOS SERVICIOS DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE ADQUISICIÓN POR MANTAS TÉRMICAS CLÍNICAS CON UNIDADES CALEFACTORAS PARA EL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLÓGICAS
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE C…