CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Biobío
Monto estimado
$22.312.266
Cierre
30 jun 2026, 12:20
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
10.950.305-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$22.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un profesional del área forestal para realizar labores de supervisión de faenas, asistencia técnica y asesoría a pequeños y medianos propietarios, dentro del marco de la legislación forestal vigente, especialmente por haber sido afectados por incendios, además de realizar labores concernientes al programa Siembra por chile.
Profesional del área forestal que realice labores descritas en bases técnicas adjuntas.-
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO ARRIENDO DE CAMIONETA 4X4 DOBLE CABINA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL