SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$55.000.000
Cierre
26 mar 2026, 13:00
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.775.243-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$56.370.001
Quiénes se adjudicaron
Descripción
1. La necesidad del Hospital de Frutillar de dar aprobación a Bases Administrativas y Formularios de Licitación Pública para la adquisición de “Convenio suministro para insumos y reactivos” que incluye en comodato un equipo Analizador automatizado multi parámetros FIA por un período de 24 meses con posibilidad de renovarse por un periodo de 12 meses según lo establecido en bases.1. La necesidad del Hospital de Frutillar de dar aprobación a Bases Administrativas y Formularios de Licitación Pública para la adquisición de “Convenio suministro para insumos y reactivos” que incluye en comodato un equipo Analizador automatizado multi parámetros FIA por un período de 24 meses con posibilidad de renovarse por un periodo de 12 meses según lo establecido en bases.
-Se requiere adquirir reactivos e insumos propios del equipamiento y en modalidad comodato 1 Analizador de multi parámetros FIA -Se requiere que el analizador cumpla con los requerimientos indicados en las bases de licitación.
Kits de ensayo químicos o suministros
Test Rota/Adenovirus Ag FIA en deposición
Kits de ensayo químicos o suministros
Control para Kit Rota/Adenovirus Ag FIA en deposición
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPAMIENTO CENTRO SALUD CONTAO
Cierre: 07 sep 2026
PROGRAMA DE GESTION DE CONTROL DE CALIDAD INTERNO DE LABORATORIOS CLINICOS DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVÍ
Cierre: 07 sep 2026
EQUIPOS POSTA LOS PIQUES
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REALIZACIÓN E INFORME DE MAMOGRAFÍAS PARA HOSPITAL MAULLIN
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE LAVANDERIA Y ENTREGA DE TEXTILES HOSP
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI