SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$7.160.000
Cierre
03 sept 2026, 15:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratación de suministro de reactivos y controles para equipo Finecare III Plus, modelo FS-205, destinado al Laboratorio Clínico del Hospital de Puerto Cisnes, de acuerdo con las especificaciones técnicas y condiciones establecidas en las presentes Bases de Licitación.
Reactivos de analizadores químicos
KIT HEMOGLOBINA GLICOSILADA x 25 determ. para equipo Finecare III Plus, modelo FS-205
Reactivos de analizadores químicos
Kit Beta HCG, presentación de 25 determinaciones, para uso en equipo Finecare III Plus, modelo FS-205.
Reactivos de analizadores químicos
Kit PSA Total, presentación de 25 determinaciones, para uso en equipo Finecare III Plus, modelo FS-205.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CI…