SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO·Región del Biobío
Monto estimado
$160.000.000
Cierre
13 jul 2026, 16:04
Publicación
01 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
88.611.600-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$160.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere Servicio de TAC que permite ver estructuras internas de forma mucho más detallada que una radiografía convencional, siendo clave para un diagnóstico rápido y certero en múltiples condiciones médicas por un periodo de 15 meses o hasta que se consuma la totalidad del presupuesto, según lo primero que ocurra para el Hospital Traumatológico de Concepción
Servicios de resonancia magnética
EXAMENES DE TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA (ANEXO NRO.1)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de perforación de minería, petróleo y gas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOL…