SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L·Región de Antofagasta
Cierre
11 jun 2026, 18:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Regional de Antofagasta requiere la contratación de “convenio de suministro mantención preventiva y correctiva y repuestos para vehículos y ambulancias del Hospital Regional Antofagasta”. A través de este contrato el Hospital Regional de Antofagasta declara a la presente contratación como la única instancia de mejora y mantenimiento a sus vehículos, por lo que, la empresa adjudicada, a través de la aceptación de las presentes bases técnicas y administrativas, compromete sus esfuerzos y recursos para tener operativas las Ambulancias, sus camionetas y furgón; flota que puede aumentar según las necesidades de atenciones de salud de la población en la ciudad de Antofagasta o disminuir, sin afectar la ejecución del contrato.
Mtto preventivo, correctivo y suministro de repuestos Vehículos de transporte simple Minibús Maxus año 2024 THPL-53, se evaluara Oferta económica en Anexo N°5
Mtto preventivo, correctivo y suministro de repuestos Vehículos de transporte simple Camioneta Toyota New Hilux año 2024 TBCC21-6 y Camioneta Toyota Hilux año 2016, se evaluara Oferta económica en Anexo N°5
Mtto preventivo Correctivo y suministro de repuestos Ambulancias Ford, Ambulancia TDKY-58; TDKY-57; TDKY-56; TDKY-55 Oferta económica se evaluara con anexo nº 5
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE AEROAMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES CRÍTICOS BENEFICIARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA PABELLONES QUIRUGICOS E INSUMOS OCASIONALES
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L