SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L·Región de Antofagasta
Cierre
07 ago 2026, 14:05
Publicación
22 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
INSUMOS DE TEST MOLECULARES CON ENTREGA DE EQUIPOS EN COMODATO PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO CLÍNICO DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Reactivos de analizadores químicos
● PRIMER REQUERIMIENTO: Adquisición de kit para la detección mediante PCR en tiempo real en formato multiplex o singleplex, con entrega de equipo termociclador abierto con detección en canales múltiples en comodato .Revisar bases tecnicas , detallar ofe
Reactivos de analizadores químicos
SEGUNDO REQUERIMIENTO: Adquisición de kit para la detección mediante PCR en tiempo real cualitativa en formato multiplex compatible con CFX96 según se detalla en cada línea. Cada kit debe contener todo lo necesario para realizar la amplificación.Detalla
Reactivos de analizadores químicos
TERCER REQUERIMIENTO: Adquisición de kit para la detección mediante PCR en tiempo real en formato singleplex PCR real time cuantitativo compatibles con CFX96 según se detalla en cada línea. Cada kit debe contener todo lo necesario para realizar la amplifi
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE AEROAMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES CRÍTICOS BENEFICIARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA PABELLONES QUIRUGICOS E INSUMOS OCASIONALES
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L