SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L·Región de Antofagasta
Cierre
25 ago 2026, 13:41
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El HRA mediante este proceso licitatorio necesita adquirir los siguientes insumos para intervenciones quirúrgicas de oftalmología. Cotizar valores netos mercadería puesta en bodega ver bases.
Kits de vitrectomía oftalmológica
346-P422 Vitrector Anterior desechable (compatible con Centurion)
Kits de vitrectomía oftalmológica
346-P611 Lente Intraocular Monofocal – Dioptrías altas (banco de lentes)
Kits de vitrectomía oftalmológica
346-P609 Lente Intraocular Monofocal – Dioptrías bajas (banco de lentes)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AUDIFONOS DIGITAL PAC.GES HIPOACUSIA BILATERAL
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICION DE PROTESIS CARDIOLOGICAS PARA HOSPITAL REGIONAL ANTOFAGASTA
Cierre: 03 sep 2026
MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE AEROAMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES CRÍTICOS BENEFICIARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA PABELLONES QUIRUGICOS E INSUMOS OCASIONALES
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L