MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de la Araucanía
Monto estimado
$45.000.000
Cierre
03 mar 2026, 15:00
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.063.753-K
Oferentes
7
Monto adjudicado
$31.336.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de Tubos HDPE para trabajos de reposición y conservación en la red vial, para la Unidad de Multipropósito de la Dirección de Vialidad, Provincia de Malleco
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Tubos Corrugados HDPE D=600 MM. X 6,00 METROS Espiga - Campana
Polietileno de alta densidad (HDPE)
Tubos Corrugados HDPE D=450 MM. X 6,00 METROS Espiga - Campana
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Resinas, cauchos, espumas y elastómeros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …