CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$100.000.000
Cierre
13 jul 2026, 12:00
Publicación
23 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.189.742-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$84.033.613
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE OPERADOR LOGISTICO PARA LA RECEPCIÓN, ALMACENAMIENTO, TRANSPORTE, VALOR AGREGADO Y DISTRIBUCIÓN A NIVEL NACIONAL DE PRODUCTOS RADIOFARMACÉUTICOS RADIOFÁRMACOS YO RADIOISÓTOPOS DE USO HUMANO ADQUIRIDOS PARA CENABAST.
Servicios de transporte regional o nacional en camión
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE OPERADOR LOGISTICO PARA LA RECEPCIÓN, ALMACENAMIENTO, TRANSPORTE, VALOR AGREGADO Y DISTRIBUCIÓN A NIVEL NACIONAL DE PRODUCTOS RADIOFARMACÉUTICOS (RADIOFÁRMACOS Y/O RADIOISÓTOPOS) DE USO HUMANO ADQUIRIDOS PARA CENABAST.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AMOXICILINA 500MG5 ML PSUSP FRA 60ML 1000022908
Cierre: 04 sep 2026
IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA 50ML IG.HUM.10%SODIO TRAZA SOL.INY.IV FA100ML 1000022946
Cierre: 04 sep 2026
LEVOFLOXACINO 500 MG100 ML SOL.INY. FAM 1000022825
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MEJORA CONTINUA DEL SISTEMA ERP SAP PA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NA…