DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$44.000.000
Cierre
06 mar 2026, 12:00
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.868.763-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$44.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contrato de servicio por 2 años para el mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire acondicionado para dependencias técnicas y unidades dependientes del Subdepartamento Zona Aeroportuaria Central E102RT9
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo equipos de aire acondicionados
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL