DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$11.856.209
Cierre
27 mar 2026, 09:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.322.929-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$9.564.244
Quiénes se adjudicaron
Descripción
mantenimiento infraestructura aerodromo Viña del Mar
Restauración de albañilería, mampostería o azulejos
Provisión e instalación de aleros curvos de acuerdo a bases tecnicas
Restauración de albañilería, mampostería o azulejos
Provisión e instalación de piso SPC de acuerdo abases tecnicas
Restauración de albañilería, mampostería o azulejos
Pasillo cubierto a cabina de la torre de control de acuerdo a bases tecnicas
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL