DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$42.500.000
Cierre
18 may 2026, 15:00
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.038.317-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
$32.649.314
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE HOT SECTION INSPECTION HSI A MOTORES PRATT WHITNEY PT6A-42 DE AERONAVE BEECHCRAFT B200, MATRICULA CC-DAA, E102RT9
HOT SECTION INSPECTION PT6A-42 S/N PCE-94801
HOT SECTION INSPECTION PT6A-42 S/N PCE-94802
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL