I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
06 abr 2026, 14:32
Publicación
27 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.431.210-2
Oferentes
24
Monto adjudicado
$4.868.288
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS Y ESCANER LA PINTANA” La presente adquisición de impresoras y escáneres tiene por finalidad conformar un stock de recambio operativo, destinado a enfrentar fallas técnicas o equipos fuera de vida útil y a apoyar los procesos de digitalización documental en áreas estratégicas, en coherencia con la Ley de Transformación Digital del Estado.
Impresora Láser Monocromática de Alto Rendimiento Ref.: MFC-L6900DW o superior
Impresoras Láser Monocromáticas de Alto Rendimiento, con dúplex, conectividad en la red inalámbrica y red cableada, Ref.: HLL6400DW o superior
Scanners documental tipo empresarial a color dúplex Ref: DS-530II o superior
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Transporte de Personas Mayores de la Pintana Paseo Anual 2026
Cierre: 07 sep 2026
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO PARA DESARROLLO DE EVENTOS MUNICIPALES LA PINTANA
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTO DÍA DEL FUNCIONARIO MUNICIPAL 2026
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS COMUNA DE LA PINTANA DC. 134 EXP.12501
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA