I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$22.000.000
Cierre
21 jul 2026, 09:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo la adquisición de un ecógrafo destinado a fortalecer la capacidad diagnóstica de la red de Atención Primaria de Salud de la comuna de La Pintana, permitiendo la realización de exámenes ecográficos en distintas áreas clínicas, tales como ecografías abdominales, obstétricas y ginecológicas entre otras prestaciones que formen parte de la cartera de servicios de la red comunal.
Ultrasonido o unidades de eco fetal o ginecológico
ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA, SAEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FORMATOS ADJUNTOS
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXP. 13843 MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Transporte de Personas Mayores de la Pintana Paseo Anual 2026
Cierre: 07 sep 2026
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA DC 143 EXP 10772
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO PARA DESARROLLO DE EVENTOS MUNICIPALES LA PINTANA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA