I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
05 jun 2026, 15:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Municipalidad de La Pintana, requiere contratar convenio de suministro con empresa proveedora de hormigón premezclado para la adquisición y entrega de hasta 400 m3 de hormigón GR20.90.20.08. El hormigón se ocupará para reposición de veredas en distintos puntos de la comuna. La oferta debe considerar, que el material se entrega en obra, en la comuna de La Pintana, Región Metropolitana, otorgando la disponibilidad de entregar mínimo 4 m3/día.
Servicios de hormigón o estuco para exteriores
Convenio de suministro con empresa proveedora de hormigón premezclado para la adquisición y entrega de hasta 400 m3 de hormigón GR20.90.20.08, según lo establecido en las bases de licitación.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXP. 13843 MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Transporte de Personas Mayores de la Pintana Paseo Anual 2026
Cierre: 07 sep 2026
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA DC 143 EXP 10772
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO PARA DESARROLLO DE EVENTOS MUNICIPALES LA PINTANA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA