I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
20 ago 2026, 11:00
Publicación
31 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de 19.630 juguetes nuevos, seguros y adecuados para niños y niñas desde los 0 meses y hasta los 9 años de edad, residentes en la comuna de La Pintana, con el fin de ser entregados a través de organizaciones comunitarias en el marco de las actividades de celebración navideña organizadas por el municipio.
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, AÑO 2026 (0 a 1 año de edad)
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, AÑO 2026 (2 años)
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, AÑO 2026 ( 3 a 4 años)
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EXP. 13843 MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Transporte de Personas Mayores de la Pintana Paseo Anual 2026
Cierre: 07 sep 2026
RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA DC 143 EXP 10772
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO PARA DESARROLLO DE EVENTOS MUNICIPALES LA PINTANA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA