I MUNICIPALIDAD VALDIVIA·Región de Los Ríos
Monto estimado
$183.288.996
Cierre
08 jul 2026, 06:30
Publicación
16 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
91.489.000-4
Oferentes
8
Monto adjudicado
$131.008.404
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA DEPARTAMENTO DE CONTRUCCIÓN Y OPERACIONES, CODIGO 40035867-0
ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA DEPARTAMENTO DE CONTRUCCIÓN Y OPERACIONES, CODIGO 40035867-0
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD VALDIVIA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio guardias seguridad recintos municipales
Cierre: 15 sep 2026
PP 610-2026 CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN EXTERNA PARA EL ÁREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 5971-2026
Cierre: 21 sep 2026
consultoría diseño de cierre definitivo vertedero
Cierre: 21 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA 100-2026 SUMINISTRO DE INSUMOS
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD VALDIVIA