I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$16.000.000
Cierre
17 abr 2026, 06:00
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.776.229-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$13.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La iniciativa comprende la reparación yo modernización de dos ascensores montacargas hidráulicos, ubicados en el mercado municipal, el cual se deberá ejecutar conforme a los requerimientos establecidos en las presentes bases administrativas y bases técnicas adjuntas.
Servicios de mantenimiento de ascensores
REPARACIÓN/MODERNIZACIÓN ASCENSORES MONTACARGAS DEL MERCADO MUNICIPAL
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
PROVISION E INSTALACION DE NEUMATICOS.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. DE EQUIPOS E INSUMOS PARA PROG. RBC REQ.38
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO