I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$12.000.000
Cierre
10 abr 2026, 06:00
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.511.622-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.084.034
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La propuesta tiene por objeto contratar monitoreo semestral en vertedero Curaco, con el objeto de dar cumplimiento a compromisos ambientales suscritos en Resolución de Calificación Ambiental N° 438/2010 que aprueba proyecto “Estudio y Diseño Plan de Cierre vertedero comuna de Osorno”.
Servicios de asesoría de química medioambiental
SERVICIO DE MONITOREO AGUAS SUPERFICIALES, SUBTERRANEAS Y LIXIVIADOS
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTINUIDAD DE SERVICIOS Y AMPLIACIÓN DE SISTEMA DE MONITOREO Y TELEVIGILANCIA SEGURIDAD CIUDADANA OSORNO
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE MEDALLAS COPAS Y GALVANOS
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO