I MUNICIPALIDAD DE OSORNO·Región de los Lagos
Monto estimado
$17.487.050
Cierre
01 jun 2026, 12:15
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.132.646-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$10.688.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de áridos para obras de Drenajes y pozo absorbente.
Adquisición de arena fina, ripio revuelto y bolón limpio según Especificaciones Técnicas adjuntas.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE OSORNO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. TINTAS Y TONER ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE ACCESORIOS DESFIBRILADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Cursos de Capacitación Fun. Municipales
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. HABILITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA BÁSCULA
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCION Y REPARACION MOVILES MUNICIPALES.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE OSORNO