I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Monto estimado
$66.672.000.000
Cierre
24 jul 2026, 17:00
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Licitación Pública Nº 19/2026 para la ejecución de la concesión denominada “CONCESIÓN PARA EL SERVICIO DE RECOLECCIÓN, EXTRACCIÓN Y TRANSPORTE DE LOS RSD ASIMILABLES, VOLUMINOSOS Y LIMPIEZA DE MICROBASURALES DE ÁREA URBANA DE PUERTO MONTT”.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Licitación Pública Nº 94.2026 “CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE ESPECIALIDADES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS SECTOR CENTRO PUERTO MONTT. CONSTRUCCION CUBIERTA CALLE SAN MARTÍN Y MODULO ANEXO”.
Cierre: 03 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 432026 ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA SERVICIO DE FOTOCOPIADO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Cierre: 16 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 22.2026 “CONSERVACIÓN POLIDEPORTIVO ARENA PUERTO MONTT” CÓDIGO BIP N° 40064760-0.
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT