I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Monto estimado
$7.785.550
Cierre
18 jun 2026, 16:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.415.422-1
Oferentes
8
Monto adjudicado
$2.736.398
Quiénes se adjudicaron
Descripción
LICITACION PÚBLICA N° 60 2026 ADQUISICION DE ACTIVOS FISICOS NO FINANCIEROS, CORRESPONDIENTE AL PROYECTO DENOMINADO “FABRICA DE IDEAS” CODIGO SB25-PC-0003, PARA REALIZAR ACTIVIDADES DE CAPACITACION- DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA.-
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA, en conformidad con lo solicitado en Esp. Técnicas adjuntas.
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
NOTEBOOK 16 GB RAM, 15, 512 GB, en conformidad con lo solicitado en Esp. Técnicas adjuntas.
SILLA PLEGABLES (SILLA PLEGABLE CON ASA CÁDIZ NEGRO 89X46X49 CM), en conformidad con lo solicitado en Esp. Técnicas adjuntas.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Licitación Pública Nº 94.2026 “CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE ESPECIALIDADES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS SECTOR CENTRO PUERTO MONTT. CONSTRUCCION CUBIERTA CALLE SAN MARTÍN Y MODULO ANEXO”.
Cierre: 03 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 78-2026 “MEJORAMIENTO CALLE GÉNESIS E INMACULADA COMUNA DE PUERTO MONTT” código BIP N° 40071848-0
Cierre: 07 sep 2026
LICITACIÓN PÚBLICA N°892026 MEJORAMIENTO MULTICANCHAS SECTOR VICUÑA MACKENNA POBLACIÓN MIRASOL PUERTO MONTT
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT