I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Monto estimado
$219.600.000
Cierre
23 jul 2026, 12:21
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.411.776-6
Oferentes
15
Monto adjudicado
$400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Licitación Pública N° 252026 CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIOS PRENSA ESCRITA, MEDIOS DIGITALES, MEDIOS RADIALES, CANALES DE TELEVISION LOCAL, RRPP, GABINETE, MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
A)DIFUSIÓN EN MEDIO ESCRITO- A.1. Servicio escrito, SEGUN TTR
Servicios de redes digitales de servicios integrados (ISDN)
B) DIFUSIÓN EN MEDIOS DIGITALES, B.1. Servicio Digital, SEGÚN TTR
Servicios de redes digitales de servicios integrados (ISDN)
B) DIFUSIÓN EN MEDIOS DIGITALES, B.2. Servicio Digital, SEGÚN TTR
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Licitación Pública Nº 94.2026 “CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE ESPECIALIDADES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS SECTOR CENTRO PUERTO MONTT. CONSTRUCCION CUBIERTA CALLE SAN MARTÍN Y MODULO ANEXO”.
Cierre: 03 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 78-2026 “MEJORAMIENTO CALLE GÉNESIS E INMACULADA COMUNA DE PUERTO MONTT” código BIP N° 40071848-0
Cierre: 07 sep 2026
LICITACIÓN PÚBLICA N°892026 MEJORAMIENTO MULTICANCHAS SECTOR VICUÑA MACKENNA POBLACIÓN MIRASOL PUERTO MONTT
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT