I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Monto estimado
$33.500.462
Cierre
18 may 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Departamento de Salud Municipal de Puerto Montt requiere la adquisición de uniformes clínicos destinados al personal que se desempeña en los distintos establecimientos de atención primaria de salud dependientes de la institución. El objetivo de la presente licitación es proveer uniformes de alta calidad, confort y durabilidad, acordes a las funciones del personal, garantizando uniformidad institucional y presentación adecuada del equipo de salud. Se debe cumplir con las especificaciones técnicas establecidas en las presentes bases, asegurando que los productos entregados correspondan en color, diseño, talla y materialidad a lo requerido. Todas las líneas se evaluarán de manera global y se adjudicarán a un solo proveedor, asegurando el suministro total de los productos.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Licitación Pública Nº 94.2026 “CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE ESPECIALIDADES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS SECTOR CENTRO PUERTO MONTT. CONSTRUCCION CUBIERTA CALLE SAN MARTÍN Y MODULO ANEXO”.
Cierre: 03 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 432026 ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA SERVICIO DE FOTOCOPIADO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Cierre: 16 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 54.2026 “CONCESION DE CAFETERIA AMBIENTAL UBICADA EN EL PARQUE URBANO LUIS EBEL PUERTO MONTT”.
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT