I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Cierre
25 may 2026, 15:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Puerto Montt, a través de su Departamento de Salud Municipal, llama a licitación pública para la ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS PARA CURACIÓN AVANZADA PROGRAMA ASISTE – DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT, con el objeto de asegurar el suministro oportuno y continuo de insumos clínicos necesarios para la ejecución de curaciones avanzadas en domicilio, dirigidas a usuarios beneficiarios de la Red de Atención Primaria de Salud de la comuna de Puerto Montt, en el marco de la estrategia ASISTE. Las condiciones de ejecución, modalidades de entrega, exigencias técnicas, requisitos sanitarios y demás especificaciones asociadas al suministro de los insumos se encuentran establecidas en las Bases Técnicas, las cuales forman parte integrante de la presente licitación para todos los efectos legales.
Kits para equipos médicos de campo o laboratorio, o productos relacionados
APÓSITO TRADICIONAL ESPECIAL 10 X10CM: APÓSITO DE ALTA ABSORCIÓN, ESTÉRIL DE GASA NO TEJIDA Y ALGODÓN O CELULOSA, PRESENTACIÓN DE 10 X 10 CM.
Kits para equipos médicos de campo o laboratorio, o productos relacionados
APÓSITO TRADICIONAL ESPECIAL 10 X20CM: APÓSITO DE ALTA ABSORCIÓN, ESTÉRIL DE GASA NO TEJIDA Y ALGODÓN O CELULOSA, PRESENTACIÓN DE 10 X 20 CM.
Kits para equipos médicos de campo o laboratorio, o productos relacionados
APÓSITO TRADICIONAL ESPECIAL 20 X25CM: APÓSITO DE ALTA ABSORCIÓN, ESTÉRIL DE GASA NO TEJIDA Y ALGODÓN O CELULOSA, PRESENTACIÓN DE 20 X 25 CM.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 78-2026 “MEJORAMIENTO CALLE GÉNESIS E INMACULADA COMUNA DE PUERTO MONTT” código BIP N° 40071848-0
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
LICITACIÓN PÚBLICA N°892026 MEJORAMIENTO MULTICANCHAS SECTOR VICUÑA MACKENNA POBLACIÓN MIRASOL PUERTO MONTT
Cierre: 08 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 432026 ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA SERVICIO DE FOTOCOPIADO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT