I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT·Región de los Lagos
Monto estimado
$6.129.095
Cierre
23 abr 2026, 08:00
Publicación
16 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
78.027.120-5
Oferentes
10
Monto adjudicado
$1.916.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se solicita adquirir insumos de canasta Fondo de Farmacia para distribuir a centros dependiente de APS, dependientes del DESAM Puerto Montt.
APOSITO POLIESTER 10X10 ABSORBENTE ESTERIL
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA 10X10 CM
APOSITO PLATA NANOCRISTALINA 10X10 CM
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Licitación Pública Nº 94.2026 “CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE ESPECIALIDADES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS SECTOR CENTRO PUERTO MONTT. CONSTRUCCION CUBIERTA CALLE SAN MARTÍN Y MODULO ANEXO”.
Cierre: 03 sep 2026
Licitación Pública Nº 77.2026 “REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO DE MIRADOR EN ESPACIO PÚBLICO ZONA TÍPICA BARRIO PUERTO PUERTO MONTT”.
Cierre: 07 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 432026 ARRIENDO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA SERVICIO DE FOTOCOPIADO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Cierre: 16 sep 2026
LICITACION PÚBLICA N° 52026 “CONTRATACION DE SOFTWARE CONTROL DE OBRAS Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA INSPECCION DE OBRAS MUNICIPALES POR 3 AÑOS”
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 54.2026 “CONCESION DE CAFETERIA AMBIENTAL UBICADA EN EL PARQUE URBANO LUIS EBEL PUERTO MONTT”.
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT