I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$20.996.700
Cierre
03 ago 2026, 15:01
Publicación
21 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Santiago, en adelante la “Municipalidad”, en cumplimiento de las funciones que le confiere la Ley N°18.695, Orgánica Constitucional de Municipalidades, requiere contratar el “SERVICIO DE TRABAJOS DE CERRAJERÍA A PRECIO UNITARIO”. con la finalidad de contar con un servicio especializado para la reparación, mantención, instalación y demás labores de cerrajería que resulten necesarias en el mobiliario y dependencias municipales, contribuyendo al adecuado funcionamiento y seguridad de las distintas unidades municipales. En virtud de lo anterior, la Municipalidad convoca el presente proceso de licitación pública, mediante contratación a precios unitarios, de acuerdo con los requerimientos, condiciones y especificaciones establecidas en las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas y demás antecedentes que formen parte integrante de la presente licitación.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION DE ROPA TECNICA DE SEGURIDAD
Cierre: 03 sep 2026
Reparación de Schiller y Calderas
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS ELECTRICOS A PRECIO UNITARIO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO LIMPIEZA DESTAPE DE FOSAS Y ALCANTARIDO
Cierre: 04 sep 2026
Adquisición de Basureros y Contenedores de Basura
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO