I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$13.977.000
Cierre
31 jul 2026, 11:16
Publicación
21 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Santiago, en adelante la “Municipalidad”, en el cumplimiento de sus funciones establecidas en la Ley N°18.695 Orgánica Constitucional de Municipalidad, requiere contratar la ejecución de la iniciativa denominada “SERVICIO DE GASFITERÍA A PRECIO UNITARIO”. En mérito de lo anterior, la I. Municipalidad de Santiago, convoca el presente proceso de licitación pública con el objetivo de Proveer del servicio de gasfitería para el normal funcionamiento de las dependencias municipales, de acuerdo a los requerimientos explicitados en estas Bases Administrativas, Bases Técnicas yo, Especificaciones Técnicas, planos yo demás documentación que forme parte o complemente la presente licitación. Las ofertas deben incluir todo lo necesario para la ejecución del contrato, considerando todos los costos yo gastos asociados a ello.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Reparación de Schiller y Calderas
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS ELECTRICOS A PRECIO UNITARIO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO LIMPIEZA DESTAPE DE FOSAS Y ALCANTARIDO
Cierre: 04 sep 2026
Adquisición de Basureros y Contenedores de Basura
Cierre: 04 sep 2026
Adquisicion e instalacion de Alarmas
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO