I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$17.000.000
Cierre
08 jul 2026, 15:01
Publicación
23 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.415.422-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$11.131.014
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo del presente proceso de licitación es la adquisición de impresoras para credenciales institucionales, destinadas a apoyar y optimizar los procesos internos de la institución. En particular, se busca mejorar la emisión de credenciales institucionales y la impresión de tarjetas del programa social “Tarjeta Vecino”, asegurando estándares adecuados de calidad, seguridad y durabilidad. Lo anterior permitirá aumentar la eficiencia operativa, reducir los tiempos de procesamiento, disminuir la dependencia de servicios externos y asegurar la continuidad y trazabilidad de los procesos asociados, contribuyendo al adecuado funcionamiento de las distintas unidades municipales que requieren de estos servicios.
Impresoras por sublimación de tinta
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS, LICENCIAS Y CINTAS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES