I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UTM 3.000
Cierre
31 ago 2026, 15:01
Publicación
11 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Los presentes Bases Técnicas, regirán para la elaboración de los proyectos de estructura de refuerzo, estructura de soporte de ascensor, proyecto eléctrico de conexión, las obras civiles, la provisión e instalación de un ascensor en el edificio Municipal “Centro Comunitario Padre Hurtado”, ubicado en Av. Paul Harris N°1000. Para ello, la Municipalidad de Las Condes, entrega el emplazamiento propuesto para este ascensor, indicando las obras complementarias mínimas que habrá que realizar para materializar su instalación y puesta en operación.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo de Vehículos
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES