I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
17 mar 2026, 12:01
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.092.689-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$108.746.100
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar los Servicios de Reparaciones Menores y pintar el Puente Vespucio y los Pasos Bajos Niveles de Rotonda Atenas y Manquehue con Apoquindo, pilares, antepechos, trincheras abiertas, túneles, barandas de puentes, desinstalación y retiro de tubería eléctrica en desuso, limpieza y reparación de vallas peatonales o barandas en mal estado reparación y cambio pasarela peatonal.
Servicios de pintura de exteriores
Servicios de Reparaciones Menores y pintar el Puente Vespucio y los Pasos Bajos Niveles de Rotonda Atenas y Manquehue con Apoquindo, (pilares, antepechos, trincheras abiertas, túneles, barandas de puentes, desinstalación y retiro de tubería eléctrica en d
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Vehículos
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL Y CALZADO
Cierre: 02 oct 2026
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES