I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$30.347.040
Cierre
14 may 2026, 15:01
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de este proceso de licitación es contratar la adquisición de productos químicos para la mantención periódica que se debe realizar a las diferentes piscinas que cuenta la Municipalidad de Las Condes. De acuerdo con las características, condiciones y requerimientos contenidos en las Bases Técnicas. La adquisición del bien requerido en la presente licitación es estándar de simple y objetiva especificación, respecto de la cual existe una amplia oferta en el mercado, con condiciones técnicas y comerciales suficientemente estandarizadas, sin necesidad de estudios complejos ni de condiciones particulares que dificulten la formulación de las ofertas. Asimismo, la preparación de las propuestas no exige un diseño, ingeniería o personalización especial por parte de los oferentes, permitiendo que estos determinen el cumplimiento de los requerimientos a partir de antecedentes técnicos disponibles, tales como catálogos o fichas técnicas, sin incurrir en costos adicionales de desarrollo o análisis.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Vehículos
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL Y CALZADO
Cierre: 02 oct 2026
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES