I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
26 jun 2026, 11:01
Publicación
27 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.163.703-5
Oferentes
6
Monto adjudicado
UTM 739,08
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de este proceso de licitación es contratar la realización trabajos de reparaciones que se detallan en las presentes bases para llevar los ascensores y equipos a un estado optimo de funcionamiento, considerando a estas reparaciones la consideración de “estado cero o base” y que a partir de él se realizarán las mantenciones de estos equipos. Un segundo objetivo, es contratar por un periodo de 36 meses, el servicio de mantención preventiva y correctiva, mejoramiento, reparación y urgencias de los sistemas de transporte Vertical ascensores, escaleras mecánicas, montacargas, salva escaleras, entre otros, instalados en inmuebles de la Municipalidad de Las Condes, a fin de preservar su normal funcionamiento, proteger y prolongar la vida útil lo que se describe en las presentes Bases.
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA, REPARACIONES, MEJORAMIENTO Y URGENCIA DE LOS SISTEMAS DE TRANSPORTE VERTICAL EN INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES