I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$312.000.000
Cierre
09 jun 2026, 11:01
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.754.415-2
Oferentes
8
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de este proceso de licitación es contratar, por un período de 36 meses, el servicio de mantención, reparación e instalaciones de cableado estructurado en los distintos inmuebles de la Municipalidad de Las Condes, con la finalidad de asegurar su correcto y continuo funcionamiento, preservar y prolongar la vida útil de los equipos, componentes e infraestructura asociados, y resguardar condiciones adecuadas de seguridad para los funcionarios y usuarios municipales. De acuerdo con las características, condiciones y requerimientos contenidos en las Bases Técnicas.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
servicio de mantención, reparación e instalaciones de cableado estructurado en los distintos inmuebles
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MANTENCIÓN DE PAVIMENTOS EN PUNTOS MASIVOS DE CALZ
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Instalación y Configuración de Postes Inteligentes
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE LA SEGUNDA ENCUESTA DE VICTIMIZACIÓN Y PERCEPCIÓN DE SEGURIDAD PARA VECINOS DE LA COMUNA DE LAS CONDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES