I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
12 may 2026, 07:00
Publicación
29 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
5
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Punta Arenas, a través de la Dirección de Servicios Generales requiere adquirir calzado de seguridad para todos los trabajadores que lo requieran, de acuerdo con el riesgo al que se exponen. El objetivo de la adquisición es dar cumplimiento al Decreto Supremo N° 173 del año 1982, en su numeral 1, como también el Decreto Supremo N° 594, artículos N° 53 y 54 que establece las obligaciones del empleador entregando elementos de protección personal.
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS