I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$415.000.000
Cierre
10 jul 2026, 06:00
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
La Municipalidad de Punta Arenas, requiere contratar el SERVICIO DE CENTRAL TELEFÓNICA, TELEFONIA FIJA Y LINEA DE EMERGENCIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS, por un periodo de 36 meses a partir del 01 de agosto de 2026. OFERTAR SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTO.
SERVICIO DE CENTRAL TELEFÓNICA *OFERTAR SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS
SERVICIO DE LINEAS FIJAS EXTERNAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES. *OFERTAR SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS
SERVICIO DE LINEA DE EMERGENCIAS 800 800 134 *OFERTAR SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONCESIÓN ADM. Y OPERACIÓN VERTEDERO LEÑADURA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
MANTENCIÓN DE DIEZ PANELES DE INFORMACIÓN VARIABLE
Cierre: 15 sep 2026
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS