I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$72.000.000
Cierre
22 sept 2026, 07:00
Publicación
01 sep 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
CONTRATACION DE SEGUROS DE BIENES MUNICIPALES - MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS.
Seguro de automóviles o camiones
LINEA N° 2: PÓLIZA VEHÍCULOS (LIVIANOS-PESADOS) Y EQUIPO MÓVIL.
Seguros para casas o departamentos
LINEA N° 3: PÓLIZA DE INCENDIO PARA SEDES SOCIALES - EQUIPAMIENTO COMUNITARIO.
Seguros de edificios o de su contenido
LINEA N° 4: PÓLIZA DE INCENDIO PARA EDIFICIOS Y CONTENIDO CEMENTERIO MUNICIPAL "SARA BRAUN", DECLARADO MONUMENTO NACIONAL.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
MANTENCIÓN DE DIEZ PANELES DE INFORMACIÓN VARIABLE
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS