I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$163.000.000
Cierre
15 sept 2026, 08:00
Publicación
25 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA LA MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS. LICENCIAS DE SOFTWARE POR LÍNEA DE PRODUCTO, DE DIFERENTES CARACTERÍSTICAS, CON LA FINALIDAD DE SATISFACER DE MANERA ADECUADA Y EFICIENTE LA LABOR DEL DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES. OFERTAR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.
AutoCAD 2026 o Superior - including specialized toolsets AD Commercial-New Single- suscripción por 3 años, o similar con las mismas funcionalidades, debe cumplir con las actualizaciones del producto. Licenciamiento debe ser a nombre de la IL.Municipalid
AutoCAD LT 2026 o Superior - Commercial New Single- suscripción por 3 años, o similar con las mismas funcionalidades, debe cumplir con las actualizaciones del producto. Licenciamiento debe ser a nombre de la IL.Municipalidad de Punta Arenas. Se requiere
Paquete suscripcion por 36 MESES, o similar con las mismas funcionalidades de: 2 licencias ArGIS pro 3.2 Professional Advanced 3 Licencias ArcGIS pro 3.2 Basic Licencias de Extensiones, apps y ArcGIS Online (AOL): -4 Spatial Analyst for ArcGIS pr
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
MANTENCIÓN DE DIEZ PANELES DE INFORMACIÓN VARIABLE
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS