I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$91.817.575
Cierre
05 jun 2026, 07:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.184.665-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$75.257.300
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se consideran las obras necesarias para poder dar término a la ejecución del contrato. Incluye ejecución de obras civiles, reposición de revestimientos, pavimentos y pintura; normalización y puesta en servicio de instalaciones sanitarias, gas, calefacción, electricidad y corrientes débiles; obras de pavimentación exterior y paisajismo; suministro de equipamiento y equipos; además de todas las tramitaciones, certificaciones y recepciones ante los organismos competentes, conforme a normativa vigente.
El proyecto trata de la construcción de una sede y una plaza en la Villa Mardones
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS