I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
10 jul 2026, 07:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.225.123-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$168.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar el servicio para realizar el estudio ‘MEJORAMIENTO DE ACCESIBILIDAD AL TRANSPORTE PÚBLICO – SECTOR CENTRO PUNTA ARENAS’, con fondos traspasados desde la SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES.
Contratar el servicio para realizar el ESTUDIO PARA EL MEJORAMIENTO DE LA ACCESIBILIDAD AL TRANSPORTE PÚBLICO – SECTOR CENTRO DE PUNTA ARENAS, con fondos traspasados desde la Subsecretaria de Transportes
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONCESIÓN ADM. Y OPERACIÓN VERTEDERO LEÑADURA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
MANTENCIÓN DE DIEZ PANELES DE INFORMACIÓN VARIABLE
Cierre: 15 sep 2026
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS